Loading...
qq msn


Каков принцип работы дроссельной заслонки

Дроссельная заслонка дроссельной заслонки устанавливается в диаметральном направлении трубопровода. В цилиндрическом проходе корпуса дроссельной заслонки дисковая дроссельная заслонка вращается вокруг оси, а угол поворота составляет от 0 ° до 90 °. Когда угол поворота достигает 90 °, клапан полностью открывается.


Источником питания дискового затвора с пневматическим приводом является сжатый воздух, скорость работы относительно высокая, его нелегко повредить из-за заклинивания, и ручное управление не требуется. Его можно не только использовать в качестве запорного клапана, но также можно оборудовать позиционером клапана для реализации функции регулирования и контроля среды в трубопроводе. Есть два типа дроссельных заслонок с пневмоприводом, которые более безопасны.


Дроссельная заслонка проста по конструкции, имеет небольшие размеры и легкий вес, и состоит всего из нескольких частей. Кроме того, его можно быстро открывать и закрывать, поворачивая на 90 °, а операция проста. В то же время электрический клапан имеет хорошие характеристики регулирования жидкости. Когда дроссельная заслонка находится в полностью открытом положении, толщина пластины дроссельной заслонки является единственным сопротивлением, когда среда течет через корпус клапана, поэтому перепад давления, создаваемый клапаном, невелик, поэтому он имеет лучшие характеристики регулирования потока. Дроссельная заслонка имеет два типа уплотнения: эластичное уплотнение и металлическое уплотнение. Упругое уплотнение клапана, уплотнительное кольцо может быть встроено в корпус клапана или прикреплено к периферии дроссельной заслонки.


Предыдущая запись: Больше нет ~ Следующий:СОБЫТИЯ, ПРОИСХОДЯЩИЕ В 2021 ГОДУ